Анализы на глисты и вирусы: окружение Путина постоянно контролирует состояние здоровья

Анализы на глисты и вирусы: окружение Путина постоянно контролирует состояние здоровья
Сколько человек находились перед парадом на кремлевском карантине, власти не сообщали
Фото: kremlin.ru

В изоляции регулярно сидят пилоты, стюардессы и медики

Перед парадом на 9 мая около 400 человек, среди которых ветераны, две недели находились на карантине в Московской гостинице для того, чтобы пожать руку или просто приблизиться к российскому диктатору Владимиру Путину. Об этом сообщает Российская служба BBC.

В частности, участники парада отбывали карантин в двух гостиницах в центре Москвы – пятизвездочном «Золотом кольце» и четырехзвездном «Президент-отеле».

Как сообщает издание, окружение российского диктатора Владимира Путина уже почти два года находится на карантине и перед каждой встречей с ним идет не двухнедельная изоляция и сдает анализы на грипп, стафилококк и глисты.

По сообщению BBC, несмотря на четыре дозы вакцины от коронавируса, ослабление пандемии и политические события карантин для контактирующих с Путиным не отменили.

В изоляции регулярно сидят пилоты, стюардессы и медики. Экипажи российских правительственных самолетов с июня 2021 года ежемесячно сдавали до 2 тысяч срочных ПЦР-тестов и до 600 тестов на антитела.

Для доступа в «чистую зону» сотни людей четырежды сдают ПЦР-тесты и дважды проверяют антитела к коронавирусу. Если у человека не обнаруживались антитела, свидетельствующие о том, что он болеет, то он после 14 дней изоляции получал допуск «в чистую зону» для встречи с Путиным. Кроме того, у них берут и дополнительные анализы на грипп, стафилококк и глисты.

Как отмечает Би-Би-Си, после того, как Путин начал войну в Украине, он стал чаще переезжать из резиденции в резиденцию. Поэтому весь персонал и другое окружение президента продолжают сидеть на карантине, однако теперь в разных точках России.

По открытым данным, Кремль потратил на тесты и анализы для пропуска в «чистую зону» около 1,5 млрд рублей (свыше 270 млн долларов) и не менее 1,7 млрд рублей обсерваторы получили в виде субсидий.

Израильский анестезиолог Михаил Фремдерман, до 2014 года работавший в России, отметил, что это беспрецедентные меры. Однако из них невозможно заключить, есть ли у Путина проблемы со здоровьем, потому что это скорее перестраховка или «звездная болезнь».

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации в американской клинике Tufts Medical Center Константин Балонов считает, что подобные карантинные меры столь же иррациональны, как и патологическая ненависть Путина к «непокорной» Украине и российским оппозиционерам. По его мнению, медики в Кремле боятся возможных репрессий и потому перестраховываются.

Согласно журналистскому расследованию, Путин постоянно возит с собой кучу врачей, среди которых специалист по онкологическим заболеваниям, а также отоларинголог, чтобы оперативно выявить возможные проблемы со щитовидной железой у кремлевского диктатора. Напомним, на днях Путин не разрешил своим слугам снять маски.

Владимир Путин после начала пандемии коронавируса пытается как можно сильнее дистанцироваться даже от ближайшего окружения. Так, даже с министрами Лавровым и Шойгу хозяин Кремля встречался за длинным столом, расстояние между президентом России и членами правительства составляло несколько метров.

Так же отодвинулся Путин и от президента Франции Эмманюэля Макрона, который прилетал в Россию в феврале.

На Каспийском саммите в Ашхабаде, куда прилетел Владимир Путин 29 июня, участники мероприятия были размещены по путинскому принципу – на максимальной удаленности друг от друга.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: