Британская разведка спрогнозировала дальнейшие планы рашистов на Донбассе

Британская разведка спрогнозировала дальнейшие планы рашистов на Донбассе
Британская разведка прогнозирует, что Россия и дальше будет равнять украинские города
Фото из открытых источников

Битва за Донбасс характеризовалась медленными темпами наступления и массированным применением Россией артиллерии

После захвата почти всей территории Луганской области российские войска попытаются взять под контроль и Донецкую область, а города будут равняться с землей артиллерией. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Относительно скорый захват Россией Лисичанска распространяет свой контроль практически на всю территорию Луганской области, позволяя ей претендовать на существенный прогресс в достижении политической цели, которую она представляла как непосредственную цель войны, а именно «освобождение», – говорится в сообщении.

Как отмечает разведка, битва за Донбасс характеризовалась медленными темпами наступления и массированным применением Россией артиллерии, в ходе которой города равнялись землей.

«Бои в Донецкой области почти наверняка будут продолжаться в таком же ключе, – считают в британской разведке. –В отличие от предыдущих фаз войны, Россия, вероятно, достигла достаточно эффективной координации между по крайней мере двумя группировками войск: центральной группировкой, вероятно, под командованием генерал-полковника Александра Лапина, и Южной группировкой, вероятно, под командованием недавно назначенного генерала Сергея Суровикина», – говорится в сообщении.

Украинские силы, вероятно, в основном отведены в хорошем состоянии в соответствии с планами. Удерживаемый украинцами район Северодонецк-Лисичанск представлял собой выступление или выступление, которое россияне могли атаковать с трех сторон.

«Есть реальная вероятность того, что теперь украинские силы смогут отступить к более удобной для обороны выпрямленной линии фронта», – отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, продолжаются 132-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты сосредоточили усилия на установлении контроля над территорией Луганской области в пределах административных границ. Ведутся бои на Бахмутском направлении.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: