Украина и Pfizer подписали договор на закупку лекарств против коронавируса

Украина и Pfizer подписали договор на закупку лекарств против коронавируса

Ожидается, что использование лекарства позволит не допустить осложнений, госпитализаций и смертей пациентов с Covid-19 из групп риска

Фото: globallookpress.com

К закупке законтрактовано уже 300 тыс. курсов лекарственного средства

Украина подписала договор с компанией Pfizer об условиях закупки инновационных лекарств «Паксловид» для амбулаторного лечения больных Covid-19. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, к закупке законтрактовано уже 300 тыс. курсов лекарственного средства.

Министр сообщил, что использование этого лекарства позволит не допустить осложнений, госпитализаций и смертей пациентов с Covid-19 из групп риска.

«В ноябре 2021 года производитель этого лекарства, компания Pfizer, объявила результаты клинических исследований. При назначении «Паксловида» в течение трех дней после появления симптомов ковида происходит сокращение госпитализаций или смертельных случаев на 89% и на 85%, если лечение начинать в течение первых пяти дней», – сказал Ляшко.

Также глава Минздрава анонсировал выход из «красной» зоны четырех областей. По словам Виктора Ляшко, Киевская, Житомирская, Сумская и Черкасская области, по индикаторам могут быть выведены из «красного» уровня эпидемической опасности.

Напомним, секретарь СНБО сказал, когда начнется новая волна Covid-19.

Кроме того, эпидемиология назвала термины новой волны пандемии в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: