Трем областям грозит карантин из-за Covid-19 – Кузин

Трем областям грозит карантин из-за Covid-19 – Кузин
В трех областях Украины превышен эпидемический порог
фото из открытых источников

Среди всех случаев заболеваемости коронавирусом и гриппом почти 50% госпитализаций

В Украине уже зафиксировано 13 штаммов коронавируса. Эпидемическая ситуация усугубляется с наступлением зимы. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире телемарафона.

«13 штаммов Covid-19 у нас сейчас циркулирует по территории Украины. Действительно, вакцинироваться нужно, учитывая, что сейчас существенно ухудшение ситуации с заболеваемостью, учитывая зимний период», – сказал он.

Кузин отметил, что среди всех случаев заболеваемости коронавирусом и гриппом почти 50% госпитализаций, среди которых много детей. Кроме того, на западе и севере Украины фиксируется превышение эпидемического порога.

«В трех областях Украины превышен эпидемический порог – это Тернопольская, Житомирская и Черновицкая области. Там уже показатели выше стандартных для этого периода. То есть, эти регионы уже могут вводить определенные ограничительные противоэпидемические меры», – подчеркнул Кузин.

По словам санврача, еженедельно госпитализируют в среднем 4 200 пациентов. Среди всех случаев заболеваемости коронавирус сейчас занимает до 35%, но статистика растет еженедельно, в том числе среди детей.

Также регистрируют как случаи реанимации, так и летальные случаи. За минувшую неделю от коронавирусной инфекции умерли 56 человек, в том числе один ребенок.

Ранее сообщалось, что в Киеве за последнюю неделю от коронавируса скончались 10 взрослых пациентов.

Напомним, Кабинет министров отменил меры по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, направленные на предотвращение распространения Covid-19. Такое решение было принято в связи с завершением карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: