Степанов «наехал» на Ляшко и объяснил причины скачка заболеваемости Covid-19 в Украине

Степанов «наехал» на Ляшко и объяснил причины скачка заболеваемости Covid-19 в Украине

Степанов раскритиковал нынешнего главу Минздрава

Фото: glavcom.ua

Увеличение количества больных экс-министр назвал «результатом неумелой политики»

Резкий рост заболеваемости Covid-19 в Украине является результатом отмены базовых карантинных ограничений в государстве. Об этом заявил бывший министр охраны и здоровья Максим Степанов в эфире программы «Народ против» с Натальей Влащенко.

«К коллективному иммунитету нам еще очень далеко, у нас только 15% людей привито двумя дозами. К большому сожалению, 18 тысяч (больных Covid-19 за сутки – ред.) – это далеко не предел, у нас будет гораздо больше. У нас растет госпитализация. Это результат, скажем так, той бестолковой политики, которая была последние три месяца с точки зрения отмены базовых карантинных ограничений», – заявил Степанов.

Он напомнил, что даже министр здравоохранения Виктор Ляшко на массовых мероприятиях позволял себе даже не держать маску в руках.

Напомним, главный государственный санврач Игорь Кузин рассказал, что Минздрав подготовил 55 500 ковид-кроватей, половина из которых на данный момент уже занята зараженными пациентами.

В Украине пока наблюдаются самые высокие показатели заражений коронавирусом среди детей, которые были зафиксированы за все время пандемии. Кроме этого, количество Сovid-госпитализаций среди несовершеннолетних приближается к рекордному показателю.

Ранее стало известно, какая область на следующей неделе скорее всего попадет в «красную» зону.

Медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: