Садовый: Львов входит в «красную» зону

Садовый: Львов входит в «красную» зону

Во Львове отмечают большую загрузку больниц

Фото: city-adm.lviv.ua

Мэр Львова: мы «красной» зоны не избежим, мы уже в нее входим

Динамика госпитализаций больных на коронавирус и количества выявленных положительных ПЦР-тестов во Львове приближает город к «красной» эпидемиологической зоне. Об этом заявил городской глава Львова Андрей Садовый, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Мы «красной» зоны не избежим, мы уже в нее входим. Думаю, через несколько дней вопрос будет стоять жестче, потому что есть рост заболеваемости. По количеству людей, которые имеют положительный ПЦР-результат, динамика отрицательная, также большая загрузка по больницам. По состоянию на утро в больнице скорой помощи было 372 человек госпитализированы. За последние сутки были госпитализированы 35 человек, а не выписано никого», – заявил Садовый.

По словам городского головы, такая динамика сохраняется последние два дня. Во Львове открывают для приема больных на коронавирус восьмую городскую больницу.

«Как правило, в тяжелые состояния попадают люди, которые не болели и не вакцинированы. Поэтому вакцинация важна. По вакцинации также имеем положительную динамику. Фактически, уже все школы города вышли на вакцинацию 80% плюс», – добавил мэр.

По состоянию на утро 4 октября во Львове и Львовской области подтверждено почти 153 тыс. случаев инфицирования коронавируса, из которых 3 940 – летальные. За минувшие сутки лабораторные центры провели 673 ПЦР-теста. Следовательно, 295 – положительные, из них львовян – 39.

Напомним, Киев может попасть в «оранжевую зону» карантина.

Как известно, семь областей близки к переходу в «оранжевую» зону карантина.

Также сообщалось, что в случае с Covid-19 вакцинация дает сильный иммунный ответ, чем перенесенное заболевание, хотя обычно происходит наоборот.

К слову, 23 сентября, в связи с введением «желтого» уровня эпидемической опасности в Украине, бизнесу предлагается два варианта работы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: