Львов с 30 октября закрывается на жесткий карантин

Львов с 30 октября закрывается на жесткий карантин

Рестораны и кофейни города смогут работать, если все сотрудники и гости заведения имеют прививку от коронавируса

Фото: 032.ua

Во Львове будут действовать ограничения красной зоны: концертов в городе пока не будет

Уже в эту субботу, с 30 октября, Львов переходит в «красную» карантинную зону. Как сообщил мэр Львова Андрей Садовый, в городе вводятся жесткие ограничения.

«Львов переходит в совсем другой ритм жизни. Прекращают работу учреждения культуры, не будет массовых мероприятий, то есть концертов, это все запрещено», – отметил Садовый.

По словам мэра, в магазинах первой необходимости и аптеках будут установлены температурные скрининги. Учреждения общественного питания смогут продолжить работу, только в случае 100% вакцинации всех сотрудников.

«Плюс, заходящие посетители – должны быть либо вакцинированными, либо должны показать отрицательный ПЦР-тест. Если есть нарушения – автоматически заведение закрывают», – добавил Садовый.

Начиная с понедельника старшие и младшие классы идут на дистанционное обучение, а садики – продолжают работу.

Напомним, львовские медики показали видео из ковидных больниц и выступили за локдаун. Учитывая стремительные темпы госпитализаций, уже через неделю медикам некуда будет класть пациентов. Сейчас во Львове выписывают гораздо меньше пациентов, чем госпитализируют.

К слову, на Львовщине от коронавируса супруги умерли в один день.

Как ранее сообщалось, во Львове от коронавируса умерла мать троих детей. Вся семья противники вакцинации.

Напомним, как рассказал директор Департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис в интервью «Главкому», одной из самых больших проблем в больницах во время этой волны коронавируса является большое количество кислородзависимых пациентов с тяжелой формой болезни, с молниеносным развитием пневмонии.

Ранее заместитель львовского городского головы Галина Сличная рассказала, как в течение девяти месяцев боролась с коронавирусной болезнью и ее тяжелыми последствиями – поражением легких.

Во Львове трем пациентам ампутировали ноги из-за Covid-19.

Ранее сообщалось, что на Львовщине судили директора школы, которая не обеспечила 80% вакцинации педагогов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: