Как быстро вывести никотин из организма? Врач дал совет

Как быстро вывести никотин из организма? Врач дал совет
Курильщики должны употреблять больше фруктов и овощей, чтобы вывести никотин из организма
Фото из открытых источников

Курильщикам, которые хотят избавиться от своей привычки, важно соблюдать здоровое питание

Эти продукты обязательно должны быть в рационе курильщиков и тех, кто решил покончить с пагубной привычкой. Особенно это важно для курящих длительное время. Об этом пишет ресурс Lybrate.

После отказа от курения медики рекомендуют некоторое время соблюдать диету с большим количеством продуктов, способствующих выведению токсинов из организма и лишающих остатков никотина.

«Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе было как можно больше продуктов с клетчаткой. Она ускоряет очищение организма от токсинов», – рекомендует доктор Джухи Парашар.

Следует очень тщательно отнестись к своему рациону и употреблять такие продукты как:

Лиственная зелень

Она содержит ценные антиоксиданты, которые помогут восстановить клетки организма. Добавляйте листовой салат, петрушку, рукколу, укроп, базилик и прочее ко всем блюдам.

Морковь

Она богата провитамином А, а также витаминами В, С и К, которые выводят из организма токсины, ослабляют влияние стресса и в целом улучшают самочувствие. Никотин также повреждает кожу, а морковный сок богат витаминами, которые полезны для кожи.

Апельсины

В организме курильщиков разрушается витамин С, апельсины и цитрусы помогут восстановить уровень витамина С. Витамин С способствует интенсивному обмену веществ, а также улучшает кровообращение. Употребление в пищу апельсинов поможет более быстрому выведению никотина и снизит стресс.

Чай из хвои

Этот чай традиционно использовался для дезинфекции полости рта и горла, но также может быть полезен для здоровья легких.

Киви

Киви помогает вывести никотин из организма и восстановить запасы витаминов А, С и Е, которые снижаются курением.

Брокколи

Содержит высокий уровень витаминов B5 и C. Пополните витамин C, употребляя брокколи и поддерживайте свой метаболизм. Брокколи содержит вещество, которое предохраняет легкие от повреждения, связанного с токсинами.

Шпинат

Богат витаминами и фолиевой кислотой, поэтому он полезен вашему организму и особенно полезен угнетению влечения к табаку.

Читайте также: Больше травм, инсультов, психических расстройств. Глава НСЗУ о том, как война изменила украинскую медицину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: