Что может помочь во время магнитных бурь: советы врача

Что может помочь во время магнитных бурь: советы врача
Солнечные магнитные бури оказывают негативное влияние на синтез мелатонина в организме
Фото из открытых источников

Мелатонин помогает при головной боли и бессоннице

Магнитные бури являются частой причиной дискомфорта для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы и склонностью к головным болям. Последние научные исследования показали, что солнечные магнитные бури оказывают негативное влияние на синтез мелатонина в организме, влияя на самочувствие. Об этом сообщает семейный врач Михаил Цюрак в Instagram.

Мелатонинэто гормоноподобное вещество, которое участвует в регуляции цикла сна и вырабатывается в железе, называемой эпифизом или шишковидным телом. Шишковидная железа лучше работает в молодости, после 40 лет количество мелатонина начинает уменьшаться. Это повышает чувствительность организма к солнечным бурям.

По словам Цюрака, мелатонин помогает при бессоннице, головной боли или колебании давления. Прежде чем принимать его следует посоветоваться с врачом. Мелатонин ведь запрещен, если у вас эпилепсия, сахарный диабет или онкологические заболевания.

Напомним, метеозависимым людям врачи советуют пить больше воды, ограничить потребление алкоголя и соли, избегать стрессов и нервных перенапряжений во время солнечных бурь. Кроме того, важно высыпаться и избегать стресса для организма, чтобы облегчить симптомы.

С 23 по 25 мая ожидается трехдневная геомагнитная буря, но ее интенсивность не превысит 4 балла. Последняя буря луны ожидается 28 мая и достигнет магнитуды 5 баллов.

Важно отметить, что такие долгосрочные прогнозы солнечной активности неточны и могут изменяться со временем.

Читайте также: Длительные телефонные разговоры могут вызвать гипертонию: исследование ученых

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: