Евросоюз признал украинские водительские удостоверения

Евросоюз признал украинские водительские удостоверения
В МВД рассказали, какие документы необходимы для обмена водительского удостоверения
Фото из открытых источников

Украина начала выдавать водительские удостоверения европейского образца

Украинские водительские удостоверения адаптированы к документам Европейского Союза. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, обменять свое удостоверение на документ нового образца можно в сервисных центрах МВД.

«Главный сервисный центр МВД Украины продолжает работать по улучшению жизни украинцев, в частности, привлекая европейский опыт. Поэтому украинское водительское удостоверение адаптировано к документам Европейского Союза», – говорится в сообщении.

Как отметили в МВД, в настоящее время вместо пиктограмм на водительском удостоверении размещены коды, которые тоже используются в европейском водительском удостоверении. Также в водительских удостоверениях есть отметка о сдаче практического экзамена на авто с автоматической коробкой передач в виде кода «78».

Чтобы получить документ европейского образца, необходимо обменять старое удостоверение в сервисных центрах МВД.

Для обмена водительского удостоверения необходимо предоставить:

  • паспорт;
  • копию ИНН;
  • водительское удостоверение.

Напомним, ранее сообщалось, что сервисные центры МВД возобновили прием практических экзаменов на категорию «В». Все маршруты согласованы с военными администрациями.

Также ранее правительство разрешило управлять грузовыми автомобилями в Украине и без приобретения соответствующей категории.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: