Mercedes-Benz будет устанавливать на свои автомобили бирюзовые фары

Mercedes-Benz будет устанавливать на свои автомобили бирюзовые фары
фото из открытых источников

Бирюзовый хорошо заметен издалека и выделяется на фоне других фар автомобиля

Компания Mercedes-Benz объявила, что в 2024 году оснастит системой Drive Pilot две модели – EQS и S-Class. У них будут специальные бирюзовые фары, пишет finance.ua.

Бирюзовые светодиоды не имеют никакого отношения к тюнингу. Идея их применения состоит в том, чтобы эффективно информировать других участников дорожного движения о том, что автомобиль находится в режиме автопилота третьего уровня, то есть, когда водителю не нужно сосредотачиваться на вождении.

Цвет выбран не случайно – бирюзовый хорошо заметен издалека и выделяется на фоне других фар автомобиля. Это подтвердили результаты проведенных испытаний. Габаритные огни этого цвета будут интегрированы в передние и задние фонари, а также в оба наружных зеркала. Благодаря этому можно будет понять, едет машина в автоматизированном режиме или нет.

«С разработкой автоматизированных габаритных огней Mercedes-Benz снова устанавливает стандарты в отрасли. Мы – первый производитель автомобилей в мире, который получил такие разрешения в Соединенных Штатах, в частности в Калифорнии и Неваде. Чем больше автоматизированных транспортных средств на дороге, тем важнее становится связь и взаимодействие между транспортным средством и его окружением», – сказал Маркус Шефер, член правления Mercedes-Benz.

В настоящее время ни в Европе, ни в США или Китае нет конкретных правил использования таких габаритных огней в серийных автомобилях. Представители Mercedes-Benz надеются, что именно бирюзовый цвет станет стандартом в отрасли для автомобилей с автопилотом.

Читайте также: Какие авто выбирали украинцы в разных регионах в ноябре

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: