Украинцы создали плащ-невидимку для ВСУ: впечатляющее видео

Украинцы создали плащ-невидимку для ВСУ: впечатляющее видео
Плащ весит менее 2,5 кг, а также имеет высокую защищенность от дождя и мокрого снега
фото: Михаил Федоров/Telegram

Разработка уже успешно прошла испытания в полевых условиях

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров показал новую разработку для военных. Украинцы создали плащ-невидимку, которая поможет защитить наших защитников от вражеских шаров.

Министр назвал плащ «суперзащитой» от российских тепловизоров и дронов с тепловизионными камерами.

«Плащ блокирует излучение тепла и делает бойцов незаметными для врага. К примеру, наших снайперов или группы CCO, которые выполняют боевые задания», – подчеркнул Федоров.

На опубликованном видео испытаниях в полевых условиях отчетливо видно, что военный в плаще-невидимке почти незаметен по сравнению с бойцами в классической экипировке.

Михаил Федоров добавил, что разработка компактна и легка – ее вес составляет менее 2,5 кг, а также имеет высокую защищенность от дождя и мокрого снега.

Кроме того, по словам министра, плащ не горит и способен оградить от высоких температур.

«Плащ-невидимка – это только одна из разработок, которая поможет спасать жизнь наших военных на фронте. Нужно еще больше», – подчеркнул Федоров.

Напомним, семь стран Европейского союза заказали боеприпасы для ВСУ в рамках программы закупок ЕС, чтобы помочь Украине пополнить истощенные запасы. Заказы, размещенные в рамках контрактов, заключенных Европейским оборонным агентством, относятся к артиллерийским снарядам калибра 155 мм. Схема была создана в рамках плана стоимостью не менее 2 млрд евро, начатого в марте с целью поставки в Украину 1 миллиона артиллерийских снарядов и ракет в течение года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: