Украинские военные на Донбассе уничтожили склад с боеприпасами россиян (видео)

Украинские военные на Донбассе уничтожили склад с боеприпасами россиян (видео)
ВСУ уничтожила на Донбассе склад с боеприпасами оккупантов
скриншот

На видео видно, как происходит взрыв

На востоке Украины взорвался склад с боеприпасами оккупантов. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

«Взорвался один из складов боеприпасов российских оккупантов на востоке Украины», – говорится в подписи к кадрам.

На видео видно, как происходит взрыв и клубы дыма поднимаются в небо.

Также сегодня появилось видео уничтожение российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» украинскими бойцами.

Напомним, на Юге Украины враг сосредотачивает свои усилия на содержании занятых рубежей и недопущении продвижения подразделений Сил обороны Украины. Но войскам РФ приходится с боями отступать на запасные рубежи.

Следует заметить, что военная операция по очистке острова Змеиного от остатков российских войск продолжается. За прошедший день по результатам доразведки обнаружена и уничтожена: реактивная система залпового огня «Град», еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», три единицы бронированной и автомобильной техники, автоцистерна и район укрытия другой техники.

Напомним, Вооруженные силы Украины 30 июня освободили оккупированный остров Змеиный от россиян. Рашисты признали потерю контроля над островом, впрочем, придумав для этого поражения оправдание – мол, это был «жест доброй воли» в контексте проблем с вывозом зерна из Украины.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный раскрыл детали спецоперации по освобождению острова Змеиный, где важную роль сыграла экспериментальная украинская САУ «Богдана».

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, чем Змеиный был важен для россиян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: