Ученые показали чудо робототехники (видео)

Ученые показали чудо робототехники (видео)
Мультифункциональный робот от Swiss-Mile должен поступить в продажу в 2022 году, но цена на него неизвестна
фото: swiss-mile.com

Новинка превосходит самые современные колесные виды доставки

Робот может двигаться и как автомобиль, как четырехлапое животное и как человек.

«Наш колесоногий робот имеет исключительные навыки передвижения с подкреплением, обучаясь вождению со скоростью до 6,2 м/с (22,32 км/ч или 13,87 миль/год), преодолевая препятствия и стоя на двух ногах!», – уверяют создатели новинки техники.

Благодаря ногам и колесам робот превосходит самые современные колесные платформы доставки, а также легкие дроны доставки. Он способен перевозить инструменты, материалы, товары и датчики на большие расстояния с энергоэффективностью и скоростью, преодолевая сложные препятствия, такие как лестницы и ступеньки, обеспечивая бесперебойную навигацию в городской среде, в помещении и на улице.

Напомним, американская компания Amazon представила своего первого робота для дома Astro. Машина работает на технологии «умного дома» Alexa.

В тоже время, египетская полиция арестовала человекоподобного робота-художника Ай Да по подозрению в том, что он может использоваться для шпионажа.

Робот, способный создавать произведения современной живописи, должен был на выставке в Великой Пирамиде Гизы представить свою работу, однако египетские спецслужбы не решились дать добро на это. Силовиков смутило наличие модема и камер в глазах у андроида, а также то, что в разработке участвовали сотрудники британского посольства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: