Трюдо показал, как встречал Зеленских в Канаде (видео)

Трюдо показал, как встречал Зеленских в Канаде (видео)
Зеленский и Трюдо посетят мероприятие с канадцами, в частности, украинско-канадской общиной
фото: скриншот из видео

Находясь в Оттаве, Зеленский обратится к парламенту Канады

22 сентября президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой прибыли с необъявленным визитом в Канаду. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал видеовстречу украинского президента в аэропорту.

Напомним, как сообщили в офисе канадского премьер-министра, Трюдо встретится с Зеленским, чтобы подтвердить постоянную военную, экономическую, гуманитарную и поддержку развития Украины со стороны Канады. Они примут участие в церемонии подписания соглашения о продлении укрепления экономических связей между странами.

«Канада непоколебимо поддерживает народ Украины, который борется за свой суверенитет и демократию, а также наши общие ценности, например уважение к верховенству права, свободы и самоопределения. Я с нетерпением жду возможности приветствовать президента Зеленского в Канаде, чтобы продолжить нашу поддержку Украины и украинского народа, борющегося с последствиями жестокой агрессивной войны России», – сказал Трюдо.

Находясь в Оттаве, Зеленский обратится к парламенту Канады. Затем лидеры отправятся в Торонто, где встретятся с лидерами канадского бизнеса, чтобы усилить инвестиции частного сектора в будущее Украины. Затем Зеленский и Трюдо посетят мероприятие с канадцами, в частности, украинско-канадской общиной.

«Канада вместе со своими союзниками и партнерами будет продолжать стоять бок о бок с народом Украины столько, сколько потребуется. В тесной координации мы будем усиливать экономическое давление на режим Путина, пока он не уважит территориальную целостность и суверенитет Украины, в том числе в стратегически важных для России секторах, таких как нефть и газ», – говорится в сообщении офиса Трюдо.

Ранее источники CBC News сообщили, что Зеленский на этой неделе намерен посетить Канаду после визита в ООН и США.

Читайте также: Зеленский подвел итоги встречи с Байденом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: