Титулованная российская гимнастка причастна к похищению украинских детей (видео)

Титулованная российская гимнастка причастна к похищению украинских детей (видео)
Российская спортсменка Богацкова мастер-классом присоединилась к процессу похищения
Фото: Base of Russian sports

Гимнастка Елизавета Богацкова приняла участие в пропагандистском мероприятии

20 февраля в Пензе в России титулованная российская гимнастка Елизавета Богацкова провела мастер-класс для украинских детей из украинского Донбасса, похищенных и незаконно вывезенных на территорию России. Об этом сообщили в Telegram-канале Base of Ukrainian sports.

То есть официально Елизавета Богацкова приняла участие в пропагандистском мероприятии «мастер-класс для детей из Донецкой народной республики», однако маленькие украинцы попали на территорию России незаконно. Российская спортсменка Богацкова мастер-классом присоединилась к процессу похищения и помогла сделать из него еще и пропагандистскую пиар-акцию.

«Здесь речь должна идти не только о внесении Богацковой в санкционные списки Украины, но и о возбуждении против нее уголовного дела», – говорится в сообщении.

Добавим, что Елизавета Богацкова – двукратная чемпионка Европы среди юниоров в групповых упражнениях, обладатель бронзовой медали этапа Кубка мира среди взрослых в групповых упражнениях.

Напомним, что Россия объясняет принудительный вывоз украинских детей на свою территорию «гуманитарной эвакуацией». РФ отказалась предоставить Украине список похищенных детей, желающих вернуться.

Читайте также: Похищение украинских детей Россией – это геноцид

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: