Штат Кентукки восстанавливается после разрушительного торнадо (видео)

Штат Кентукки восстанавливается после разрушительного торнадо (видео)
Стихия нанесла огромный ущерб инфраструктуре штата
фото: apnews.com

Стихия унесла минимум 74 жизни

Президент США Джо Байден в среду отправился в Кентукки, штат, наиболее пострадавший от серии мощных торнадо в минувшие выходные, в результате чего погибли не менее 74 человек, тысячи жителей Кентукки были эвакуированы, сообщает Голос Америки.

«Нам придется выйти за рамки того, что доступно федеральному правительству, например, когда FEMA [Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям] может выделить до 35 000 долларов на восстановление жилья», − сказал Байден, добавив, что «многое еще предстоит сделать».

Президент сказал, что он пообещал губернаторам пострадавших от стихии штатов, что федеральное правительство поможет им получить «все, что им нужно, и тогда, когда им это будет нужно».

Байден добавил: «Мы будем находиться там для оказания помощи столько, сколько потребуется».

Напомним, что по территории пяти американских штатов 10 декабря пронеслись мощные торнадо. В результате стихии погибли десятки человек. Разрушительный ураган пронесся по штатам Кентукки, Арканзас, Теннесси, Иллинойс и Миссури. Больше всего жертв зафиксировали в северо-западном штате Кентукки.

Также сообщалось, что город Аликанте (Испания) накрыл град.

Еще в центральном Вьетнаме в результате стихии погибли не менее 18 человек или пропали без вести, разрушены дома и повреждены дороги. В стране прошли сильные дожди, вызвавшие наводнения и оползни.

Как сообщалось, из-за сильного снегопада работники и посетители датской IKEA ночевали в магазине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: