Россия вводит чрезвычайное положение в огромном регионе: все горит, а тушить некому

Россия вводит чрезвычайное положение в огромном регионе: все горит, а тушить некому
У России есть ресурсы для войны, а вот для борьбы с пожарами – нет
фото с открытых источников

Спасатели РФ рекомендуют местным властям готовиться к эвакуации населения

Власти Красноярского края (РФ) ввели в регион режим чрезвычайной ситуации на фоне массовых пожаров.

«В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, обусловленными порывами ветра, достигающими 25 м/с, а также массовыми пожарами, на территории Красноярского края с 12:00 7 мая введен режим чрезвычайного положения регионального характера», – говорится в сообщении.

Краевому управлению МЧС рекомендовано усилить группировку сил и средств за счет пожарной и спецтехники, привлечь дополнительный личный состав пожарно-спасательных гарнизонов.

Местным властям рекомендовано обеспечить своевременное оповещение населения о возникновении чрезвычайной ситуации и информировании о ситуации, местонахождении пунктов временного размещения и при необходимости эвакуацию из зоны чрезвычайного положения.

Напомним, что пожары охватили Омскую область России. Местные власти, признавая критичность ситуации, вынуждены ввести чрезвычайное положение

Стоит отметить, что в сети неоднократно отмечалось, что пожары в России не успевают тушить, потому что спасатели и необходимая техника были отправлены на войну в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: