Россияне в Австрии, прикрываясь украинскими флагами, выпрашивают деньги (видео)

Россияне в Австрии, прикрываясь украинскими флагами, выпрашивают деньги (видео)
Сначала российские организаторы сообщили, что будут собирать средства на ВСУ, но в результате эти реквизиты были убраны
Фото: скриншот из видео

Россияне без разрешения скопировали идею с фотовыставкой организации «Мечта», цель которой продвигать идею признания России – страной террористом

Российские «оппозиционеры» в Австрии организуют акции под украинскими флагами по сбору средств. Соответствующее видео появилось в сети. Активист Михаил Кариоти написал на своей странице в Facabook, что россияне без разрешения скопировали идею с фотовыставкой организации «Мечта», цель которой продвигать идею признания России – страной террористом.

«Я с братом случайно увидел пост в Instagram, где была показана их выставка на Штефансплятце, там, где раз в две недели делаем выставку мы. Особенно удивило, что они никак нам не сообщили, а также то, что плакат с реквизитами для пожертвований заменили похожим. Я сразу пошел на площадь, чтобы понять, что делается. Люди стояли и думали, что это украинская выставка, бросали деньги в ящик думая, что жертвуют Украине», – написал он.

На видео с места фальшивой выставки, организованной россиянами, украинский активист задает вопрос собравшимся, на что они собирают деньги. Российские организаторы отвечают, что якобы на организацию выставки.

Кариоти в свою очередь сообщил, что сначала российские организаторы сообщили, что будут собирать средства на ВСУ, но в результате эти реквизиты были убраны.

Напомним, продолжаются 420-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. 

Читайте также: Здравствуйте, мы от Чаушеску! Последняя надежда Кремля в Румынии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: