После удара по Змеиному оккупанты начали маскировать Крымский мост (видео)

После удара по Змеиному оккупанты начали маскировать Крымский мост (видео)
В районе съезда с Керченского моста видны несколько очагов дыма
фото: Керчь инфо

Россия устроила дымовую завесу на Керченском мосту

Россия начала маскировать дымовым занавесом Керченский мост, построенный для сухопутного сообщения оккупированного полуострова Крым с территорией РФ.

Так, в районе съезда с Керченского моста видны несколько очагов дыма. В соцсети появилось видео, на котором зафиксировано расположение вдоль постройки машин с дымовыми пушками.

Дымом затянут весь мост. Вероятно, таким образом российские оккупанты надеются уберечь свою переправу от удара украинской авиации.

Напомним, 1 июля жители оккупированного Крыма начали поститься в соцсетях фото и видео Крымского моста, где на фотографиях виден густой белый дым.

Позже гауляйтер Крыма Сергей Аксенов заявил об обучении минобороны, спасателям и Росгвардии «по безопасности объекта и предупреждению угроз» и призвал жителей оккупированного полуострова не волноваться.

А 30 июня украинские военные освободили оккупированный остров Змеиный от россиян.

Ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Керченский мост цель номер один для украинских военных. ВСУ нанесут удар по этому объекту сразу же как получат соответствующее нанесение оружие.

Украинская разведка получила детальный план Керченского моста.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Россию с оккупированным Крымом, был введен в эксплуатацию в 2019 году. Его протяженность – почти 19 километров, приблизительная стоимость строительства – около 250 миллиардов рублей. Через мост, в частности, РФ опрокидывает свои войска и технику на территорию Крыма, а затем и на юг Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: