Матери из «Л/ДНР» просят Путина отпустить их сыновей-студентов с войны (видео)

Матери из «Л/ДНР» просят Путина отпустить их сыновей-студентов с войны (видео)
Жительницы так называемых «Л/ДНР» записали обращение к Путину, попросив «вернуть детей за парты»
Фото: скриншот из видео

Матери жалуются, что студентов до сих пор не отпускают с войны, а продолжают бросать их на передовую

На оккупированной части Донбасса матери «мобилизованных» студентов из так называемых «Л/ДНР» записали обращение к российскому диктатору Владимиру Путину. Они пожаловались, что их сыновей забрали на «учебное собрание» еще в феврале 2022-го, а в мае они подписали «краткосрочные контракты».

Сроки действия контрактов давно закончились, однако студентов до сих пор не отпустили, более того – их и дальше бросают на передовую. Видео обращение женщин появилось в сети.

Жительницы отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), судя по всему, придерживаясь российского убеждения «царь хороший, бояре плохие», записали обращение к Путину, попросив «вернуть детей за парты».

Женщины рассказали, что их сыновей-студентов оккупанты «мобилизовали» еще в феврале 2022 года под предлогом проведения «учебного собрания» и те «откликнулись на призыв родины». В мае того же года с ними были заключены краткосрочные контракты с частями РФ, причем сделано это было «часто обманным путем».

Студентов очной формы обучения якобы обещали отправить в резерв командования.

«Это был свет в конце тоннеля: отслужить и вернуться домой, приступить к учебе», – заявляют женщины.

Но после окончания контрактов студентов с ОРДЛО домой так и не распустили.

«Дети были сразу же направлены на первые линии обороны, в связи с чем их моральный и физический дух изнурен», – пожаловались матери «мобилизованных».

Они начали апеллировать к конституции РФ и «права каждого гражданина на образование». Именно об этом праве, а не против войны, судя по всему, ратуют женщины.

«В связи с этим просим вас рассмотреть наше обращение и восстановить в правах наших детей. Наши дети страдали восемь лет, выросли, не зная мирной жизни – и теперь они снова попали в жернова войны. Непосредственно участвуя в боях. Студенты всей страны имеют равные права. Уважаемый Владимир Владимирович, мы понимаем вашу занятость и круг вопросов, которые вы решаете. Но просим вас решить проблему и восстановить справедливость, потому что без вас мы не справимся», – обратились женщины к человеку, который и был первопричиной упомянутых «восьми лет» и того, что когда-то цветущий Донбасс превратился в руину без надежды на будущее, а дети этих женщин умирают из-за прихоти Кремля.

Напомним, кадровая армия РФ имела приказ остановить «поход на Москву» ЧВК «Вагнер» 24 июня, однако его не выполнила. Часть российских военных были солидарны с владельцем компании Евгением Пригожиным и разделяли его разочарование российским командованием, еще часть мятежей застал врасплох.

К слову, командир подводной лодки «Краснодар» Станислав Ржицкий, причастный к ракетным ударам по Украине, был застрелен в Краснодаре. По предварительной информации, киллер мог отслеживать маршрут Ржицкого с помощью бегового приложения.

Читайте также: Застреленный в РФ капитан причастен к ракетному удару по Виннице

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: