«Это не кибератака»: Шольц смешно пошутил, услышав известную мелодию (видео)

«Это не кибератака»: Шольц смешно пошутил, услышав известную мелодию (видео)
Всегда серьезный немецкий канцлер посмеялся вместе с журналистами
Фото из открытых источников

Немецкий канцлер с юмором прокомментировал мелодию Jingle Bells

Сегодня состоялась большая пресс-конференция канцлера ФРГ Олафа Шольца в Берлине. Политик ответил на острейшие вопросы прессы, в частности, о войне в Украине. Об этом пишет издание Bild.

Внимание журналистов привлек один забавный инцидент, когда среди пресс-конференции в зале раздался свист известной рождественской мелодии Jingle Bells. Шольц выразил недоумение и перестал говорить. В зале воцарилась тишина.

Музыка продолжала играть, но никто не признавался, что это его телефон.

«Это тот, кто поставил на звонок Jingle Bells», – сказал канцлер и залился веселым смехом.

«Я надеюсь, это не кибератака», – добавил он в шутку.

«Канцлер смеется, как никогда раньше», – написали немецкие журналисты. Ведь «всегда строгого канцлера большинство еще никогда не видело таким» – отмечено в публикации.

Оказалось, что телефон звонил пожилому фотографу, который не знал, как выключить звук. Его попросили покинуть зал и разобраться с мобильным.

Напомним, Германия планирует передать Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 700 млн евро.

Как отмечается, в правительственных кругах на полях саммита НАТО в Вильнюсе в пакет войдет, в частности, оружие и боеприпасы на 700 млн евро.

Канцлер Германии Олаф Шольц встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским в Берлине, он заявлял о пакете поддержки на 2,7 млрд евро.

Немецкое издание dpa со ссылкой на свои источники также сообщает о пакете помощи на 700 млн евро, в то время как Spiegel пишет, что Германия выделит Украине поддержки на 600 млн евро.

По данным Spiegel, в пакет войдут несколько пусковых установок Patriot и другое оружие «земля-воздух» из запасов Бундесвера, дополнительные БМП Marder, танки Leopard 1, оборудование для разминирования, около 20 тысяч артиллерийских снарядов и снаряды для танков Leopard, а также несколько дронов для ведения разведки.

Читайте также: Ситуация на фронте и гарантии безопасности для Украины: Зеленский провел переговоры с Шольцем

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: