Экс-нардеп Добкин провел службу в поврежденном россиянами храме УПЦ МП (видео)

Экс-нардеп Добкин провел службу в поврежденном россиянами храме УПЦ МП (видео)
Добкин отслужил пасхальную службу и заявил, что во всех храмах молятся о ВСУ
Фото: скриншот из видео

Диакон УПЦ Московского патриархата Михаил Добкин служит в Пятихатках

Экс-мэр Харькова Михаил Добкин, который стал диаконом УПЦ, на Пасху попал в объектив бдительных верующих. Диакон Добкин отслужил пасхальную службу в храме святой благоверной царицы Тамары. Видео было опубликовано в социальных сетях.

Автор видео предложил Добкину передать пожелания воинам ВСУ на передовой, а бывший харьковский мэр не отказался.

«Чтобы Господь сохранял и принес победу нашей многострадальной стране, богобережной Украине. Чтобы все вернулись живыми и счастливыми, что они делают для людей. За них молятся в каждом храме – православном и не только православном по всей стране», – отреагировал на просьбу Добкин.

Отметим, что сан диакона Московской церкви Добкин получил в апреле прошлого года. В настоящее время он служит в храме святой благоверной царицы Тамары, принадлежащей Московской церкви. К слову, в марте 2022 года российские оккупанты повредили обстрелами здание церкви. Тогда в храме были выбиты окна и двери, обломками избило стены, повреждена церковная утварь.

Напомним, что в Вербное воскресенье 9 апреля Михаил Добкин вел богослужение в храме Украинской православной церкви Московского патриархата.

Ранее бывший народный депутат Михаил Добкин, ранее являвшийся членом пророссийских партий «Партия регионов» и «Оппозиционный блок», резко высказался о российских оккупантах, которые сегодня воюют против Украины. Политик также призвал «считать его националистом».

Читайте также: О невероятной трансформации Михаила Добкина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: