Блэкаут в Курской области: появилось видео операции

Блэкаут в Курской области: появилось видео операции
К электроподстанции были подключены важные военные объекты российских захватчиков
фото: скриншот из видео

РФ утверждает, что в небе над Курской областью якобы были сбиты 10 украинских беспилотников

Служба безопасности Украины провела успешную спецоперацию на территории Курской области. Украине удалось поразить объект, связанный с военной инфраструктурой России. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в СБУ.

По данным источника, именно к этой электроподстанции были подключены важные военные объекты российских захватчиков.

Российские власти утверждают, что в небе над Курской областью якобы были сбиты 10 украинских беспилотников. Также она заявила, что «украинский беспилотник сбросил два взрывных устройства на подстанцию» под Курском.

«Один из трансформаторов вспыхнул. Обесточены пять населенных пунктов и больница. Пожарные расчеты выехали на место. К возобновлению электроснабжения приступят, как только станет безопасно», – рассказывал российский губернатор.

Напомним, в понедельник, 25 сентября, на рассвете в Курске прогремели взрывы.

Украинский беспилотник утром 24 сентября атаковал здание Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Курске. Позже местные паблики также сообщили, что дрон попал в нефтеперерабатывающий завод. Это привело к пожару, город окутал дым.

24 сентября губернатор Курска заявил об ударе украинского беспилотника по административному зданию в центре города.

Власти Курской решили отменить праздничный традиционный салют в честь Дня города, который празднуют 24 сентября. Об этом сообщил мэр Игорь Куцак. Решение было принято «в связи с последними событиями».

Вечером 24 сентября в Курске снова было неспокойно. Так, губернатор Роман Старовойт сообщил, что в районе сработала система ПВО и попросил жителей сохранять спокойствие. В пропагандистских пабликах распространяется информация о мощном взрыве в районе Халино – аэродрома, расположенном в 7 км к востоку от центра города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: