Бариста в Одессе отказался обслуживать клиентку на украинском (видео)

Бариста в Одессе отказался обслуживать клиентку на украинском (видео)
Законодательство обязывает работников сферы обслуживания общаться на государственной
Фото из открытых источников

Парень подкрепил отказ словами «какая разница» и стал рассказывать о «русскоговорящем огороде»

В Одессе в кафе бариста отказался обслуживать клиентку на украинском языке. Парень аргументировал свой поступок словами какая разница и начал рассказывать о русскоговорящем огороде. Об этом инциденте сообщил общественный активист Демьян Ганул.

Активистка попросила бариста говорить на украинском языке, поскольку в Украине законодательство обязывает работников сферы обслуживания общаться на государственном. Однако он отказался.

Демьян Ганул нашел парня, который отказался обслуживать человека на украинском языке и заставил его просить прощения на камеру.

«Одесса не так велика как кажется, поэтому уже сегодня утром я познакомился со «звездой» видео. Все по старой схеме, краткая лекция по истории украинского языка, законодательства, ну и мини курс соловьиного», – написал Ганул.

Как оказалось, бариста переехал из российского города Твери в Одессу восемь лет назад на учебу, однако украинский так и не смог овладеть.

На видео парень сказал, что «Одесса – украинский город, который успешно переходит на украинский язык».

Напомним, в Национальной академии прикладных искусств произошел языковой скандал. Ректор Александр Лубянский выгнал студентку из аудитории из-за того, что она была против русского языка.

К слову, у жены будущего главы Одесской ОВА Олега Кипера до сих пор есть российский паспорт.

В базе МВД России паспорта Ирины Кипер в списке недействительных нет. Так же действителен и ее индивидуальный номер налогоплательщика, свидетельствует база Федеральной налоговой службы.

Читайте также: Главой Одесской ОВА стал скандальный прокурор – указ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: