Стало понятно, почему Зеленский уволил Гончарука

Стало понятно, почему Зеленский уволил Гончарука

Либо премьер адекватный и хочет продолжать реформы, и тогда его увольняют, либо он хочет додавить Нацбанк, и тогда его отставят

Интересное интервью у президента. Пускай теплая ванна, но очень информативно. С точки зрения понимания, что имел ввиду Гончарук, когда говорил про «туман в голове».

И как оказалось, Президент уволил Гончарука, потому что думал, что тот вместе с ним против Нацбанка, а оказалось, что нет. И оказалось, что профессионалы из Нацбанка ближе премьер-министру Гончаруку чем идеи некомпетентных людей из офиса президента. Обидно, согласен. «Ты мой друг или медведя».

Т е либо премьер министр адекватный и хочет продолжать реформы, и тогда его увольняют, либо он хочет додавить Нацбанк, и тогда его отставят.

Какой интересный выбор. И как интересно сочетается с программой сотрудничества с МВФ, где почти на каждой странице написано о важности институциональной независимости Нацбанка. И как ее реализовывать, если президент считает Нацбанк своими врагами.

Тем более, когда все инвесторы считают Нацбанк лучшим достижением Украины за последние годы и независимость Нацбанка для них ключевой фактор. И если Нацбанк додавят, то не будет ни инвесторов, ни МВФ. Только одни олигархи. И Россия. Какой интересный выбор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: