Россия не заслуживает образа страны-жертвы. Почему это нужно объяснять Западу?

Россия не заслуживает образа страны-жертвы. Почему это нужно объяснять Западу?
22 марта произошел теракт в музыкальном центре «Крокус Сити Холл» в Подмосковье
фото из открытых источников

Россия убила гораздо больше людей, чем ИГИЛ

Почему Россия не заслуживает образа страны-жертвы и, соответственно, сострадания. Кроме очевидной – агрессивной войны, которую она ведет уже десять лет. В последние два года уничтожая целые города и ежедневно убивая людей.

Даже если мы предположим, что этот «теракт» не был постановкой ФСБ (хотя очень похоже), а был действительно терактом в исполнении аутентичного, настоящего ИГИЛ.

•1•

Россия дружит и сотрудничает с рядом исламских террористических группировок. С некоторыми, может быть, не сотрудничает, но «морально поддерживает» их борьбу с западной цивилизацией. Фактически Россия вместе с ними является частью одной антизападной оси. Вместе с ними, Россия пропагандирует ненависть и нетерпимость к современному миру. А также – тотальную войну.

Поэтому, обратите внимание, российская пропаганда не упоминает ислам ни в какой форме. Да, большая часть пропагандонов призывает разобраться с мигрантами, но даже они молчат о религиозном факторе. Даже в форме «исламизма» или «радикального ислама». Это угрожало бы недоразумением с союзниками, но, кроме того, их с ними действительно объединяет «духовная» близость.

•2•

Российские пропагандоны обвиняют в теракте Запад и Украину, называя исполнителей только «пустомозким инструментом», западными и украинскими прокси. Установка на обвинение Украины была дефолтной и настолько прочной, что даже когда появились свидетельства, что нападавшие на ТРЦ разговаривали на неславянском языке и имели «южный» или «восточный» облик, появилась версия, что это были славяне из накладными усами и бородами.

Им буквально нужно было, чтобы эти нападавшие оказались украинцами. Когда поймать получилось только несчастных таджиков, появилась версия «окна», открытая для них на украинской границе. Несмотря на то, что ранее сообщалось об их задержании на российско-белорусской границе с помощью белорусских силовиков.

Их не интересует правда. Следовательно, это для них не трагедия. А только повод, оправдание для уничтожения Украины.

•3•

Мы договорились предположить, что это не было постановкой. Тогда некоторые вещи выглядят как проявление преступной халатности. К примеру, то, что силовики появились на месте событий только через час. Застряли в пробках и тянучках? В ТРЦ не было организовано эвакуации. Пожарные выходы были закрыты. Очень плохо работали скорые. Наконец, террористы каким-то образом спокойно покинули место происшествия. При том, что их машина сбила 8-летнего мальчика, они отъехали на сотни километров от Москвы.

Почему это также повод не сочувствовать? Потому что для этого государства жизнь граждан не является приоритетом. Собственно, никогда не было. Когда-то они тупо убивали кучу заложников террористов, чтобы продемонстрировать силу. Теперь просто плюнули на них. А жизнь не является приоритетом потому, что – смотри первый пункт. Они не очень умеют в жизни, смерть и разрушение им ближе.

•4•

Эта страна думает как ИГИЛ, действует как ИГИЛ, исповедует те же ценности, что исповедует ИГИЛ. Даже если есть нюансы, они не слишком существенны. И да, эта страна убила гораздо больше людей, чем ИГИЛ. А убьет еще в сто, тысячу, как знать, сколько больше людей, если продолжить думать, что они же «такие же, как мы».

Инцидент с отрезанным ухом задержанного таджика, заставившего его съесть, и все это под видеозапись, свидетельствует о том, что они даже «стилистически» не отличаются.

•5•

«Кому выгодно», возможно, не является универсальным объяснением «кто виноват». Но вы делаете им выгодно, когда переживаете и сочувствуете, потому что это помогает забыть об их военных преступлениях в Украине и ряде мельчайших преступлений (убийство Навального, фальсификацию выборов и т.п.).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: