Помощь Украине, которая застряла в Конгрессе США. Что будет дальше?

Помощь Украине, которая застряла в Конгрессе США. Что будет дальше?
«Трамписты уже полностью вошли в режим предвыборной кампании»
фото: Depositphotos

О помощи нашей стране, которую так долго рассматривают американские конгрессмены

Напомню, что проект висит в Сенате. Условием его принятия республиканцы (все республиканцы, а не только трамписты) сделали ужесточение иммиграционных норм. Разница в том, что нормальные республиканцы проблему с иммиграцией хотят решить, а трамписты – сохранить ее, чтобы использовать против Байдена.

Если проблема исчезнет, исчезнет и ключевой повод для критики, а это не нужно. Трамписты уже полностью вошли в режим предвыборной кампании, главная цель которой – избрание их личной мессии президентом.

Принцип «чем хуже Байдену, тем лучше нам» вышел на новый уровень, поэтому смиренные требуют максимально жесткий вариант иммиграционной реформы. Но в Сенате большее влияние имеют нормальные, поэтому есть шанс, что компромисс будет достигнут, и пакет, включающий помощь Украине, примут. После этого проект попадет в Палату представителей, которая находится под влиянием трампистов.

Там возможны несколько вариантов:

  • проект тупо не рассмотрят,
  • внесут правки и отправят обратно в Сенат,
  • провалят,
  • примут.

Все это чисто теоретически. Судя по заявлениям спикера Палаты, пакет не будут рассматривать или изменят до неадекватного состояния из электоральных соображений «чем хуже, тем лучше». Ведь только мессия может сделать правильную реформу, а не эти ваши байдены.

То есть ситуация достаточно плохая, но это не значит, что все исчезло. В политике всегда появляются какие-то возможности.

Поэтому давайте идти шаг за шагом. Сейчас продолжаем ждать компромисса в Сенате, а потом посмотрим, что будет дальше.

Читайте также: Чи запалає Башкортостан? Тривожний сигнал для Путіна

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: