О россиянах, замерзающих в Подольске, и чувстве юмора у Бога

О россиянах, замерзающих в Подольске, и чувстве юмора у Бога

Эту историю можно читать бесконечно...

У боженьки есть определенное чувство юмора. Оказывается городская котельня в подмосковном Подольске расположена на территории патронного завода. И именно там произошла первая авария. Какая ирония судьбы. Эту историю можно читать бесконечно...

4 января в подмосковном Подольске произошел прорыв на теплотрассе. На территории котельной Климовского специализированного патронного завода (КСПЗ) нашли три утечки. Дополнительной проблемой стало то, что КСПЗ – режимный объект, так что быстро исправить ситуацию не получилось. Авария произошла, когда в городе было -24 градуса. В более чем 170 многоквартирных домах и одной больнице сразу отключилось отопление, за ночь квартиры остыли до +10 – +15 градусов Цельсия. Жильцы делились в соцсетях фотографиями в теплых свитерах, шарфах и шапках, некоторые ходили дома в пуховиках.

Утром 5 января глава города Григорий Артамонов отчитался о решении проблемы.

«Аварийно-восстановительные работы на теплотрассе от котельной ЗАО «КСПЗ» завершены. В настоящий момент идет заполнение систем теплотрасс. В течение трех часов тепло начнет поступать в многоквартирные дома», – написал он в своем телеграм-канале.

Но тепло до квартир так и не дошло. Выяснилось, что при запуске работы котла обнаружили «технические неполадки». В тот же вечер Артамонов заявил о запуске резервного котла.

Власти развернули пункты обогрева на базе Дома культуры «Машиностроитель» и в гимназии имени Подольских курсантов. На Октябрьской площади заработала полевая кухня с чаем и кашей.Местные власти также отчитались о выдаче жителям домов без тепла обогревателей и одеял. Жительница Подольска Анна рассказала «Новой-Европа», что в квартире у нее до сих пор держится температура +11 градусов.

Утром 6 января основной котел все еще продолжали чинить. Власти ввели в Подольске режим ЧС локального характера.

«Аварийные бригады работали всю ночь. Из-за морозов система замерзла и при запусках появляются прорывы на магистральной линии и в домах. Специалисты делают все, что в их силах и в максимально короткие сроки устраняют течи», – заявил Артамонов.

«А отопление дадут весной»...

Жители Подольска создали петицию с требованием «решить проблему с отсутствием отопления в микрорайоне Климовск и наказать виновных».

«Нет определенных сроков запуска отопления. Жители микрорайона испытывают огромные трудности из-за отсутствия коммунальных услуг, что негативно сказывается на качестве их жизни. Больницы, магазины, спортивные учреждения не отапливаются. Из-за перегрузки в некоторых домах отсутствует электричество», – говорят авторы петиции.

На дворе 7 января

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: