Скадовск нуждается в поддержке, а не насмешках: мэр города отреагировал на шутку «95 квартала»

Скадовск нуждается в поддержке, а не насмешках: мэр города отреагировал на шутку «95 квартала»
В новогоднем выпуске «кварталовцы» показали пародию, в которой русскоязычная девушка пытается говорить по-украински
фото: скриншот из видео

Яковлев опубликовал видео, в котором призвал режиссеров юмористического шоу извиниться перед людьми

Мэр Скадовска Александр Яковлев отреагировал на новогоднюю шутку «95 квартала» о незнании жителями оккупированного русскими города украинского языка.

Яковлев опубликовал видео, в котором призвал режиссеров юмористического шоу извиниться перед людьми за «сиськи» из Скадовска.

«Очень прав был Петлюра, который говорил: «Нам не так страшны московские вши, нам страшны украинские гниды». Шутки о «сиськах» из Скадовска, наверное, кому-то кажутся очень остроумными. Но пусть это будет на совести режиссеров. Надеюсь у них хватит сил извиниться перед украинцами. Скадовск сегодня в оккупации, и действительно, в чем сейчас нуждаются скадовчане, – это поддержка», – подчеркнул городской голова.

Он добавил, что в городе многие были русскоязычными, но все хорошо понимают украинский и хорошо говорят на украинском.

Яковлев объявил о старте флешмоба в ответ на выпад «юмористов».

«Поэтому я запускаю флешмоб «Скадовск говорит по-украински». Предлагаю всем скадовчанам поддержать и зачитать что-нибудь на украинском. Независимо от того, где вы сейчас, знаю что в сердце вы любите Скадовск. Украинский Скадовск. Поскольку именно за украинский язык и культуру сегодня нас пытается уничтожить орда», – сказал глава Скадовска.

Напомним, в новогоднем выпуске «кварталовцы» показали пародию, в которой русскоязычная девушка пытается говорить по-украински, время от времени извращая содержание слов. Представляясь, она сообщила собеседнику, что из Скадовска. В ее исполнении фраза прозвучала как «Сиськадовска».

Читайте также: Военный юмор на грани. Как шутки помогают украинцам выжить

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: