Может ли Россия атаковать Украину из космоса?

Может ли Россия атаковать Украину из космоса?
Казахстан – не Беларусь, вряд ли он согласится, чтобы с его территории атаковали Украину
фото из открытых источников

То, что Рогозин намеревался получить лакомый кусочек бюджета для распила, понял даже Путин

А я уже надеялся, что бред Рогозина больше комментировать не придется. Но нет, его помет все еще находится в информационном пространстве... Это я о якобы намерении Роскосмоса ударить по Киеву космическим носителем «Союз» с 6 тонами взрывчатки вместо космонавтов или спутников.

Дмитрий Рогозин, на которого ссылаются как на автора этой глупости – это неуч, авантюрист и вор. С тем же успехом от мог предложить отколоть кусочек Луны и направить его на Украину.

Да, «Союз 2» способен выносить до 10 тонн на низкую околоземную орбиту. Но это космический носитель, которой не приспособлен для тех перегрузок, которые выдерживает боевая ракета, движущаяся совсем по другой траектории, чем космическая.

Допустим теоретически, что-то там в конструкции усилили, а траекторию выровняли. А откуда это одоробло запускать? Реально на старт «Союзов» работает площадка №2 на Байконуре, подобные площадки в Плесецке и космодроме «Восточный» существуют в основном на бумаге.

Байконур – это Казахстан. Казахстан – не Беларусь, вряд ли он согласится, чтобы с его территории атаковали Украину. А скрыть такое намерение будет невозможно, потому что носитель до кучи собирают именно на Байконуре, в монтажно-испытательном комплексе.

Кстати, отработавшие боковые ускорители в таком случае будут падать неизвестно где, возможно, и в Иране или Турции...

Опять таки, боевая часть такой ракеты будет не в виде разделяющихся частей, как у стратегических ракет, а моноблок диаметром метра четыре и длиной 5-7 метров, которой падает по баллистической траектории. Точность – никакая, с одинаковой вероятностью он может попасть как в Киев, так и в Белгород или Брянск. Но на подходе к Киеву его собьют, потому что это достаточно простая – большая и неманеврирующая – цель для нашей ПРО, а вот над Белгородом – вряд ли.

То, что Рогозин намеревался получить лакомый кусочек бюджета для распила, поняли даже в АП Путина, где идею отвергли. Так что нам тем более не надо заморачиваться всякой ерундой.

Недоимперия готовится зимой атаковать нашу инфраструктуру «Шахедами», «Калибрами» и другими ракетами, которые сейчас накапливает. И эта угроза значительно реальнее, чем космические корабли, которые шугают по пространству Большого театра...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: