Арестович возмутил соцсети реакцией на теракт в селе Гроза

Арестович возмутил соцсети реакцией на теракт в селе Гроза
В комментариях украинцы заявили, что Арестович якобы обвиняет украинцев в слабости
фото из открытых источников

Алексей Арестович заявил, что «ненависть – это гнев слабаков»

5 октября российские террористы ударили по магазину-кафе в селе Гроза в Харьковской области в момент, когда там проходил поминальный обед. Экс-советник Офиса президента Украины и блогер Алексей Арестович попал в очередной скандал, опубликовав в своем Telegram-канале неоднозначную фразу.

«Ненависть – это гнев слабаков», – написал Алексей Арестович.

Арестович возмутил соцсети реакцией на теракт в селе Гроза фото 1

Отметим, что пост появился в Telegram-канале Арестовича 5 октября в 16:15. Информацию об обстреле села Гроза в Харьковской области сообщил президент Владимир Зеленский в 15:45, а впоследствии информацию распространили украинские СМИ.

В комментариях украинцы обвинили Арестовича в том, что он якобы обвиняет украинцев в слабости, если они ненавидят россиян, в то же время, как россияне коварно убивают полсотни человек, пришедших на поминальный обед к погибшему военному.

  • «И какие эмоции должны испытать сильные люди, когда бомбят простой магазин с людьми?»;
  • «Алексей, вы глубоко ошибаетесь! Вас не ненавидят, вас просто не существует уже для большинства украинцев!»;
  • «Правильно Алексей говорит. Для того чтобы убивать врагов, ненависть не нужна»;
  • «Скажи это родственникам погибших людей»;
  • «Хотя бы следите за новостями»;
  • «Ценное мнение, ровно до того момента, пока твоего родственника или друга не разложило ракетой в магазине. А так-то так, базару ноль, можно и пойти за философию», – пишут украинцы в комментариях к сообщению Арестовича.

Отметим, что после этого сообщения Алексей Арестович не комментировал теракт в Харьковской области на своем Telegram-канале.

Добавим, что недавно Арестович попал в очередной скандал из-за лозунга «Слава Украине!». Арестович заявил, что считает лозунг «Слава Украине!» и ответ: «Героям слава!» – дрессировкой.

Напомним, 5 октября россияне ударили по кафе-магазину в селе Гроза Купянского района. Во время удара в кафе проходил поминальный обед.

Удар по селу Гроза стал самым массированным по числу погибших в Харьковской области с начала полномасштабного вторжения террористов. Погибло около 15% жителей населенного пункта.

Поисковые работы в селе Гроза Купянского района завершены. Полиция идентифицировала 35 тел погибших в селе Гроза. От удара «Искандером» погиб 51 человек, из которых 8-летний мальчик. Три человека считаются пропавшими без вести, а шестеро пострадавших находятся в больнице.

Читайте также: Теракт в селе Гроза: чем ударили оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: