Диктаторы никогда не задаются вопросом «Почему?»

Диктаторы никогда не задаются вопросом «Почему?»
Путин и его окружение понимают только язык силы
фото из открытых источников

Если бы не героизм украинской нации, Запад бы принял поражение

Совершенно очевидно, что своевременная адекватная реакция Запада заставила бы Путина задуматься о том, готов ли он платить цену за совершение агрессии. Диктаторы никогда не задаются вопросом «Почему?», они задают вопрос «А почему бы и нет?». Тот факт, что аннексия Крыма не вызвала серьезного ответа от Запада, привело Путина к мысли о том, что можно двигаться дальше и дальше.

Мы же помним, как после захвата Крыма в отношении РФ принимались незначительные меры. Если бы тогда ввели санкции, сопоставимые по объему хотя бы с половиной нынешних, то Путин бы подумал дважды. Кроме того, за восемь лет можно было предоставить Украине необходимое современное оружие. На самом деле, Запад мог бы остановить войну, если бы грамотно оценивал угрозу, исходящую от России, и дал бы Путину понять, что за его действиями последует расплата. Но все агрессии и авантюры Путина сошли ему с рук, что сделало его очень самоуверенным к 24 февраля.

Если бы не героизм украинской нации, Запад бы принял поражение, и переговоры шли бы о том, как на маленьком кусочке территории сохранить очаг украинской государственности. Путин и на этом бы не остановился – он пошел бы на Польшу и страны Балтии по методике Сталина. Путин ставил перед собой задачу денонсации НАТО. Увы, все могло бы этим и закончиться, если бы не Украина, которая показала всему миру, что есть ценности, за которые надо сражаться и даже умирать.

Читайте также: «Без Путина будет лучше» Запад принял важное решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: