Что Путин сделает с россиянами после выборов

Что Путин сделает с россиянами после выборов
Любая диктатура переживает одни и те же, неизбежные стадии своей эволюции
фото из открытых источников

К лету в России цены на бензин и солярку станут неприлично высокими

Прошли два года и двадцать два дня войны. Фронт в целом стабилен и только западнее Авдеевки ВСУ все никак не могут зацепиться и россияне медленно, но отодвигают украинцев всю дальше. Темп продвижения у россиян крайне низкий, но, к сожалению, не нулевой.

Сегодня ВСУ атаковали еще два российских НПЗ. На этот раз были поражены НПЗ в Новокуйбышевске и НПЗ в Сызрани (оба – в Самарской области). Судя по видеороликам и сообщениям в прессе попадания были серьезными и ущерб нанесен значительный.

Если подобные атаки ВСУ будут продолжаться с той же интенсивностью и результативностью, то скорее всего к лету в России цены на бензин и солярку станут неприлично высокими и Минфину РФ нужно будет значительно повысить расходы на т.н. »СВО». В противном случае весь транспорт Минобороны (включая все грузовики, БТР, танки, самолеты, вертолеты и т.д.) попросту встанет: без топлива много не навоюешь.

Это не считая того, что в стране начнется дикий рост цен на топливо, что по цепочке скажется на ценах всех товаров и, значит, дорогие россияне на собственной шкуре наконец почувствуют, какой замечательной была идея Путина напасть на Украину.

Аккурат они уже его к тому времени практически единогласно изберут и поэтому смогут спокойно и без спешки насладится всеми прелестями его нового срока правления. Думаю, Путин устроит им такую козью морду, что на фоне этих египетских казней рост цен покажется его подданным детской игрой в крысу.

Надо отдать должное путинским технократам, они действительно смогли за последние два года серьезно нарастить производство оружия и боеприпасов. В основном это было достигнуто за счет бюджетной накачки и перевода предприятий на двух-трехсменную работу.

Но этот резерв роста уже практически исчерпан. Следующий рывок можно осуществить только за счет создания новых производств. А это совсем другие деньги, в разы больше тех, что Путин тратил на войну до сих пор.

Такие средства можно высвободить только лишь резко сократив расходы на весь «гражданский» сектор. Через короткое время выясниться, что переход в режим «мобилизационной экономики» безальтернативен. А значит россиян ждет нормированное распределение товаров (прежде всего – продуктов питания) и принудительный труд. И как следствие – возрождение Гулага.

По другому соревнование с Западом, который, как мы теперь видим, начал наращивать свое военное производство, не выдержать. Следовательно, как в анекдоте: «Доченька, я все пропил и теперь у нас совсем нет денег… Папа, значит ты будешь меньше пить? Нет, доча, это значит, что ты будешь меньше есть!»

Оказавшись в бараке на шконке, россиянин даже не заметит, что в стране высокая инфляция и резко выросли цены, например, на легковые автомобили и одежду. Его это будет мало беспокоить потому, что еще долго его будут возить исключительно в грузовиках, а одеждой ему будет старая добрая лагерная фуфайка.

За все в жизни нужно платить. В том числе и за тот выбор, который вы, дорогие мои бывшие соотечественники, сейчас делаете. Я вас не пугаю и даже не осуждаю. Я просто рисую вам самую вероятную перспективу, которая вас ждет в результате вашего выбора.

Любая диктатура переживает одни и те же, неизбежные стадии своей эволюции. Переход к мобилизационной экономике в тех условиях, в которых оказалась сейчас Россия – фактически предопределен. Альтернативой могло бы быть немедленное прекращение военных действий без всяких условий, но мы с вами знаем, что Путин этого не сделает. Для него посадить вас всех на тюремную баланду намного проще, чем признать, что он жидко обделался и мирно удавиться в одной из своих многочисленных резиденций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: