Что не так с антироссийскими санкциями?

Что не так с антироссийскими санкциями?
Санкции против России, к сожалению, работают не всегда так, как бы нам того хотелось
фото: Depositphotos

«Зачем делать вид, что готовится очередной пакет санкций, если еще первые пакеты в РФ уже научились обходить?»

Совершенно «дикие истории» для понимания несколько дней подряд публикует издание The Insider. Первый материал – о поставках из Тайваня (за который мы подсознательно болеем в его противостоянии с Китаем) в Россию станков, на которых руzzки «пилят» свои снаряды и «Ланцеты».

Второй материал уже сегодняшний. О том, как в Брюсселе спокойно проживают бывшие (?) сотрудники ГРУ, а ныне – поставщики военного экспорта в Россию. Живут себе, радуются жизни, пьют в центре европейской столицы вино и заедают ракушками.

Это – к вопросу регуляций, лицензирования, санкционных политик. И закрытия глаз на это теми странами, которые «очень обеспокоены».

Если честно, иногда руки опускаются, когда пишешь сотни писем в правительства и посольства, а на выходе – в лучшем случае реакция нулевая, в худшем – еще и агрессия на предложения посмотреть, что у них там под боком делается. В прошлом году мои настойчивые обращения в одно из дружественных к Украине посольств закончилось, сорри, тем, что меня полудипломатично послали. Мол, не знаем, откуда у вас данные об экспорте, запретить своим частным предприятиям что-то продавать мы не можем, а если это идет через третьи страны – то какие вопросы к нам?

В конце концов, в декабре, какое-то дополнительное лицензирование таки ввели. Но это, как по мне, полумеры.

Прекрасно понимаю, что мы такие истории воспринимаем через призму своих ощущений. Но, ну блин... Зачем делать вид, что готовится очередной пакет санкций, если еще первые пакеты в РФ уже научились обходить?

И большинство ходит, улыбается тебе в лицо, обещают, что обратят внимание – а на выходе – результаты на копейку. И миллиардные контракты с РФ.

Не знаю, как с этим справляться. Пока не знаю...

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: