Зеленский в США посетил украинских военных, проходящих реабилитацию

Зеленский в США посетил украинских военных, проходящих реабилитацию
Зеленский посетил украинских воинов в больнице Нью-Йорка
фото из открытых источников

Президент Зеленский вручил награды военным и руководству и персоналу больницы, который занимается ранеными

Президент Владимир Зеленский, прибывший с визитом в США на Генеральную ассамблею ООН, посетил украинских военных в американском госпитале. Об этом сообщает Reuters.

В этой больнице находятся девять военнослужащих из Украины, потерявших конечности.

Зеленский пообщался с персоналом больницы и военными. По его словам, руководитель медицинского учреждения признался ему, что «никогда не видел людей, которые так сильно хотели бы вернуться домой», как украинские военные.

«Мы будем вас ждать, чтобы победить врага», – сказал президент, обращаясь к бойцам. – Выздоравливайте, возвращайтесь, победим!».

Глава государства также вручил награды военным и руководству и персоналу больницы, который занимается ранеными, в том числе занимается протезированием.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США с рабочим визитом. Он планирует участвовать в ряде мер ООН и не только. В Вашингтоне Владимир Зеленский встретится с высшим руководством США: в частности, с президентом Байденом.

Вместе с президентом Украины в США прибыла и первая леди Елена Зеленская. Она встретится с семьей Клинтон и поддерживающими Украину меценатами, а также совместно с генеральным директором ЮНЕСКО откроет выставку, посвященную разрушениям культурного наследия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: