Россияне жестоко избили 70-летнюю волонтерку из Херсона (фото)

Россияне жестоко избили 70-летнюю волонтерку из Херсона (фото)
Уже больше месяца женщина находится в больнице Святого Луки во Львове
фото: Первое медицинское объединение Львова

Татьяна Антонюк отказалась отдать оккупантам свой украинский паспорт

Россияне жестоко избили 70-летнюю волонтер и журналистку из Херсона, которая отказалась сдать им свой украинский паспорт. Женщина уезжала из оккупированного города, на блокпосте рашисты хотели забрать ее документы. Об этом говорится на странице Первого медицинского объединения Львова в Facebook.

70-летняя Татьяна Антонюк – журналистка, волонтер и патриотка. Она до последнего не хотела уезжать из оккупированного Херсона. Мужчина, воюющий в ВСУ, смог ее уговорить. Тогда женщина решила уезжать вместе с соседями. На вражеском блокпосте их остановили рашисты.
Оккупанты отобрали у людей все ценные вещи и хотели, чтобы пожилая журналистка отдала им свой украинский паспорт. Женщина отказалась, это была ее принципиальная позиция.

Оккупантов это разозлило, они начали избивать волонтер. Рашисты сильно избивали женщину, ей чудом удалось убежать. Она чуть не теряла сознание, у нее был сломан позвоночник. Женщина сумела залезть в машину и сбежать из блокпоста.

«Эвакуационным поездом в тяжелом состоянии она добралась до Львова, где была госпитализирована в Больницу Святого Луки. Обследование показало перелом позвоночника и сильные ушибы головы. Женщина частично потеряла слух и не могла двигаться без посторонней помощи. Чтобы Татьяна ходила, нашим нейрохирургам пришлось сделать сложную вертебропластику, то есть – ввести в сломанный участок специальный костный цемент», – сообщили в Первом медицинском объединении Львова.

Уже больше месяца женщина находится в больнице Святого Луки. Ей сделали операцию. Сейчас волонтер уже может подниматься с кровати и не планирует долго болеть. Женщина говорит, что хочет поскорее поправиться и начать волонтерить.

Напомним, в Нововоронцовской общине Херсонщины российские оккупанты обстреляли волонтерскую машину. Жертв среди людей нет, но автомобиль получил много повреждений.

К слову, после плена у оккупантов покончил с жизнью бывший руководитель службы общественной безопасности Главного управления Нацполиции Украины в Херсонской области Олег Худяков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: