Протесты в Тбилиси: пророссийские радикалы сожгли флаг ЕС возле парламента (фото)

Протесты в Тбилиси: пророссийские радикалы сожгли флаг ЕС возле парламента (фото)
Правонарушителей планируют идентифицировать и оштрафовать
Фото: ekhokavkaza.com

МВД Грузии уже начало административное производство по инциденту

Сторонники и лидеры прокремлевской радикальной группировки «Альт-Инфо» и партии «Консервативное движение» сорвали флаг ЕС возле здания парламента Грузии и сожгли его. Министерство внутренних дел страны открыло дело из-за инцидента. Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

Как отмечает издание, радикалы провели акции «против агентов, пытающихся втянуть Грузию в войну». В частности, они требуют освободить лиц, задержанных по делу о беспорядках в Тбилиси 5 июля 2021 года и провести референдум по законопроекту об «иноагентах». В эти минуты акция продолжается возле здания парламента. В ней участвуют и священнослужители.

Протесты в Тбилиси: пророссийские радикалы сожгли флаг ЕС возле парламента (фото) фото 1

МВД Грузии уже приступило к административному производству из-за сожжения флага ЕС. Ведомство призывает радикалов не выходить за рамки допустимых законом свободы собраний и выражения мнения.

«Министерство внутренних дел, на основании статьи 174 (18-й прима) Кодекса административных правонарушений, возбудило дело об административном правонарушении, предусматривающем надругательство над официальным символом Евросоюза, Организации Североатлантического договора или другой международной организации, установленным/вывешенным государственным учреждением», – говорится в сообщении.

Правонарушителей планируется идентифицировать и оштрафовать.

Напомним, Министерство иностранных дел отреагировало на обвинения Грузии в причастности Украины к протестам в стране.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: