Пилоты разворачивали самолеты во время рейсов. В небе над Европой появилось уникальное явление (фото)

Пилоты разворачивали самолеты во время рейсов. В небе над Европой появилось уникальное явление (фото)
Пилоты как минимум двух самолетов совершили разворот на 360 градусов в небе Европы
Фото из открытых источников

Северное сияние безопасно для самолетов. Его создает поток заряженных частиц солнечного ветра

В небе на Великобритании, Ирландии и части Англии в ночном небе появилось северное сияние. Это зрелище обычно наиболее заметно у северного и южного магнитных полюсов Земли, когда высокоскоростные электрически заряженные частицы из космоса сталкиваются с молекулами газа в верхних слоях атмосферы.

Avianews.com сообщает, что пилоты как минимум двух самолетов совершили разворот на 360 градусов в небе Европы, чтобы показать пассажирам невероятно мощное северное сияние. Это явление, которое также называют Авророй, могли наблюдать на севере в последние дни.

Как выглядело полярное сияние из кабины пилотов, также показала латвийская авиакомпания airBaltic. Ее экипаж сфотографировал явление над Балтийским морем во время полета из Берлина в Ригу.

Не считая того, невероятное зрелище могли следить и в Северной Америке.

Северное сияние безопасно для самолетов. Это оптическое явление, возникающее в верхних слоях атмосферы в северных или южных широтах и может длиться от нескольких минут до нескольких дней. Его создает поток заряженных частиц солнечного ветра. Они образуют цветной свет при столкновении с атомами и молекулами атмосферных газов.

Напомним, ранее астронавт показал впечатляющие кадры полярного сияния из космоса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: