Оккупанты уничтожили завод одного из лидеров ОПЗЖ (фото)

Оккупанты уничтожили завод одного из лидеров ОПЗЖ (фото)
Пророссийская позиция фактического владельца рубежнянского завода «Заря» не уберегла предприятие от обстрела рашистской артиллерии
Фото: Денис Казанский/Facebook

Сопредседатель запретной ныне в Украине партии ОПЗЖ Юрий Бойко потерял контроль над заводом «Заря»

Научно-производственное предприятие «Заря», расположенное в Рубежном Луганской области, было обстреляно российскими оккупантами. Об этом написал в Facebook журналист Денис Казанский.

Казанский напомнил, что этот завод до начала полномасштабной российско-украинской войны находился под контролем пророссийского политика, сопредседателя запрещенной в Украине после начала войны партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко.

На фото, которые журналист опубликовал в соцсети, видно, что здания и территория завода подверглись обстрелам российской артиллерии.

Кроме того, ныне НПП «Заря», судя по фотографиям российских военных на территории предприятия, контролируется оккупантами.

«Так Россия отблагодарила его за поддержку пророссийского курса», – иронически прокомментировал ситуацию на заводе Денис Казанский.

Напомним, что в 2021 году издание «Наши деньги» писало о том, как семья Юрия Бойко легализовала свой контроль над НПП «Заря».

Сам Денис Казанский по-прежнему писал о том, что Юрий Бойко является неофициальным хозяином не только НПП «Заря», но и всего города Рубежное, где находится предприятие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: