Компромисс с Россией? Украинец на карте показал европейцам масштабы оккупации

Компромисс с Россией? Украинец на карте показал европейцам масштабы оккупации

Часть украинской территории до сих пор оккупирована

Фото: Twitter минобороны Великобритании

Украинский архитектор предложил Европе отдать России такую же территорию, которую та оккупировала в Украине

Украинец Алексей Бокоч оригинально отреагировал на заявления европейских политиков на предложения Украине уступить часть территории для прекращения российской агрессии. Свою реакцию архитектор из Днепра опубликовал на Facebook-странице.

Бокоч с помощью сервиса Google Maps измерил площадь территории Украины, которая сейчас находится во временной рашистской оккупации.

После этого украинец высчитал территорию аналогичной площади в европейских странах, представители которых призвали Украину к компромиссу с Россией и возможным территориальным уступкам стране-агрессору.

«Для моих европейских друзей! Просто вспоминайте эту территорию Украины, которую сейчас оккупировала Россия, когда вы слушаете заявления своих политиков», – написал Бокоч.

Территория Украины, оккупированная Россией, составляет около половины Италии, большую часть Германии и Великобритании или полностью Чехию и Словакию или территорию бывшей Югославии.

В комментариях пользователи выложили аналогичную карту для другого европейского миротворца, Франции.

Напомним, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер предложил Украине согласиться на признание Крыма российским. На это остро отреагировал президент Зеленский, напомнив, как сам Киссинджер с семьей убегал из гитлеровской Германии в 1938 году, а не пытался «адаптироваться к нацистам».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: