КНДР резко нарастила перевозку в Россию: спутниковые снимки

КНДР резко нарастила перевозку в Россию: спутниковые снимки
фото: Beyond Parallel

Спутниковый снимок зафиксировал беспрецедентное количество грузовых вагонов – около 73

Проект Beyond Parallel, принадлежащий американскому Центру стратегических и международных исследований, зафиксировал резкое увеличение количества грузовых перевозок между Северной Кореей и Россией после встречи лидеров обеих стран в сентябре. Об этом сообщает Beyond Parallel.

Спутниковый снимок железнодорожного объекта в северокорейском городе Туманган, на границе с Россией, от 5 октября 2023 года зафиксировал беспрецедентное количество грузовых вагонов – около 73.

Активность в Тумангане оказалась гораздо выше, чем анализировали американские аналитики из Beyond Parallel, наблюдая за объектом в течение последних пяти лет, даже до пандемии коронавируса. Кроме того, рядом с ним идет строительство, вероятно, нового складского помещения.

«Учитывая, что Ким и Путин обсудили на последнем саммите некоторые вопросы военного обмена и сотрудничества, резкое увеличение железнодорожного движения, вероятно, свидетельствует о снабжении Северной Кореей оружия и боеприпасов в Россию», – говорится в публикации.

Напомним, на днях издание CBS News сообщило, что Северная Корея начала предоставлять России артиллерию для ее войны против Украины. Пока неизвестно, получает ли КНДР за это другое оружие.

Ранее Северная Корея объяснила, зачем поддерживает отношения с Россией. Заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чон Иль заявил, что отношения между Северной Кореей и Россией служат «мощной крепостью» для сохранения мира и сдерживания военных угроз со стороны «империалистов», имея в виду НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: