Фото оккупанта с награбленным добром на танке: украинка из Попасной узнала свои вещи

Фото оккупанта с награбленным добром на танке: украинка из Попасной узнала свои вещи

Украинка узнала на танке скатерть с дачи, новое постельное белье Disney для ее детей и красное одеяло

Фото: reuters.com

На фотографии, сделанной в конце мая, видно, как танк проезжает мимо разбомбленных жилых домов в городе Попасная

Украинская беженка в Великобритании Алина Коренюк узнала вещи, которые, по всей видимости, были украдены из ее дома, на одном из недавно опубликованных в сети снимков. Имущество женщины ехало на российском танке. Историю украинки рассказало издание BBC.

На фотографии, сделанной в конце мая, видно, как танк проезжает мимо разбомбленных жилых домов в городе Попасная. По словам женщины, в коробке на фотографии лежит новый бойлер, который планировалось установить до начала войны.

Российский танк по улице города Попасная в Луганской области 26 мая 2022 года/Фото: reuters.com Российский танк по улице города Попасная в Луганской области 26 мая 2022 года/Фото: reuters.com

Как пишет издание, Алина с детьми покинули Украину 8 апреля и живут у британской пары в Ноттингемшире. Она утверждает, что фотография с танком была сделана на улице всего в пяти минутах ходьбы от ее дома. Сначала ее заметил мужчина.

Кроме бойлера, украинка узнала на танке скатерть с дачи, новое постельное белье Disney для ее детей и красное одеяло. Она предположила, что постель использовали, чтобы накрыть что-нибудь, возможно, телевизор или другое электронное оборудование. Все это осталось в доме, когда семья была вынуждена уехать.

Алина отметила, что не удивлена произошедшим.

«Мы ожидали, что все, что не уничтожили, они украдут. Мы предполагали, что дома в Попасной будут разграблены, нам много раз об этом говорили», – рассказала она.

Как известно, после полномасштабного вторжения российских войск в Украину фиксируются массовые случаи мародерства, которые производили российские оккупанты на захваченных территориях. Часть из угнанного они продавали в Беларуси или отправляли домой по почте. Добычей россиян были продукты, компьютеры и мобильные телефоны, бытовая техника, одежда, белье, садовый инвентарь, велосипеды, драгоценности, посуда и т.д.

На поведение оккупантов обращали внимание иностранцы. В начале апреля в Лондоне несколько десятков активистов провели акцию под посольством России в Лондоне, придя туда с утюгами, сковородками и другими вещами, часто похищавшими военными РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: