Фантастическая Венеция. Яркие летние фото города гондол и карнавальных масок

Фантастическая Венеция. Яркие летние фото города гондол и карнавальных масок

Уникальный город может уйти под воду, поэтому для его спасения даже разработали проект «Моисей»

В блоге lidiiaoso.blogspot.com были размещены фото итальянской Венеции, которую называют город-музеем, а также городом гондол и карнавальных масок, которых в Венеции можно найти особенно много.

«Венеция может встретить своих гостей по-разному, хотелось бы сразу опровергнуть разговоры об «ужасном запахе воды» в каналах Венеции, о котором я уже слышала много раз. Вода зеленовато-голубого цвета, однако она не имеет никакого неприятного запаха», - опровергает блогер распространенный миф о Венеции.

Для того, чтобы понять устройство Венеции, не будучи венецианцем, стоит сначала взглянуть на нее сверху. С высоты птичьего полета город напоминает лежащую на воде рыбу.

Стоит отметить, что с каждым годом воды Венецианской лагуны понемногу затягивают в себя Венецию, она медленно погружается под воду. Это проблема стояла ещё у древних жителей Венеции, вынужденных дважды перестраивать город, перебираясь на более высокие острова. Сейчас учёные прогнозируют непригодность для жизни в Венеции уже к 2028 году.

Для спасения уникального города даже разработали проект «Моисей», предусматривающий строительство герметичных барьеров вокруг города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: