Что происходит возле главной елки Украины. Красочные фото

Что происходит возле главной елки Украины. Красочные фото

Людям приходится стоять в длиннющих очередях к праздничным локациям

Фото: glavcom.ua

В этом году праздничная локация на Софийской площади будет функционировать до 19 января

Возле главной елки страны на Софийской площади в Киеве продолжаются народные гуляния, посвященные новогодним праздникам. Как и каждый год, здесь можно прокатиться на аттракционах или катке, выпить стакан глинтвейна или сделать фото на фоне разнообразных праздничных фотолокаций.

Следует отметить, что не только возле елки, но и на ближайших улицах в праздничные дни образуются огромные толпы людей. Также нужно стоять в длиннющих очередях к праздничным локациям. Однако украинцы готовы выдержать такие неудобства, лишь бы увидели елку, попавшую в рейтинг самых красивых в Европе. Новогоднее дерево украшают более 20 тыс. игрушек – красного и золотого цвета, а над елкой сияет гирлянда в виде большого купола.

На Софийской площади и возле главной елки расположено огромное количество МАФов, в которых можно приобрести глинтвейн, чай, хот-дог, сладости и т.д.

Цены на еду и напитки на Софийской площади в этом году:

  • Стакан глинтвейна 260/370 мл – 90/100 грн;
  • Какао 260/370 мл – 70/80 грн;
  • Чай – 60 грн;
  • Хот-дог – 100 грн;
  • Кебаб – 150–220 грн.

Фото: glavcom.uaФото: glavcom.ua

Нынешняя тема главной праздничной локации посвящена Рождественской чудо-ночи, когда родился Иисус Христос, рождественское действо воспроизведено по кругу в виде вертепа. Вокруг елки можно увидеть фигуры Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников.

Фото: glavcom.uaФото: glavcom.ua

В ярмарочный городок ведут четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой.

Фото: glavcom.uaФото: glavcom.ua

Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположен каток в виде тоннеля для поклонников спортивных развлечений.

Режим работы катка: ежедневно с 10:00 до 22:00. Чтобы прокатиться вокруг памятника, придется заплатить 250 грн в будние дни и 300 грн в выходные, однако при оплате картой Visa можно получить скидку 50%.

Фото: glavcom.uaФото: glavcom.ua

Отметим, количество туалетов и мусорных свалок не соответствует потребностям и большому количеству людей. Поэтому в часы, когда на площади находится больше всего посетителей, возле туалетов образуются значительные очереди, а также можно увидеть кучи мусора.

Фото: glavcom.uaФото: glavcom.ua

Вокруг елки расположены детские аттракционы и разнообразные фотозоны. Праздничная локация на Софийской площади будет работать до 19 января.

Добраться до главной елки страны можно пройдя 10-15 минут пешком от станции метро «Золотые Ворота» по улице Владимирской или по улице Софиевской от станции метро «Майдан Незалежности».

От станции метро «Лукьяновская» можно подъехать на автобусе 24А или троллейбусами № 6, 16, 18.

Ранее сообщалось, что возле главной елки в Киеве в новогоднюю ночь случилась потасовка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: