Что обнаружили при обыске в харьковском доме Мураева. Эксклюзивные фото

Что обнаружили при обыске в харьковском доме Мураева. Эксклюзивные фото
По данным следствия, Мураев использовал подконтрольный ему телеканал «Наш» для массового распространения кремлевских нарративов
фото: glavcom.ua

Экс-нардепу Евгению Мураеву сообщено о подозрении

Сегодня, 25 июля, правоохранители проводят обыски в харьковском доме бывшего народного депутата Евгения Мураева. По данным источников «Главкома», подозрение Мураева получил пожилой мужчина, являющийся главой ОСМД.

Во время обысков правоохранители обнаружили в доме предателя российские рубли, оружие, литературу пропагандистского толка и герб страны-агрессора, а также другие материалы.

Как ранее сообщал «Главком», бывшему народному депутату Евгению Мураеву сообщено о подозрении в государственной измене. Он использовал телеканал «Наш» для распространения российской пропаганды в Украине.

По данным следствия, Мураев использовал подконтрольный ему телеканал «Наш» для массового распространения кремлевских нарративов в информационном пространстве Украины.

Как отметили в СБУ, в первую очередь это касалось подачи искаженной информации о внутренней ситуации в Украине и ее восприятии на международной арене. В связи с этим в начале февраля 2022 года против телеканала Мураева были введены санкции СНБО.

Правоохранители добавляют, что после экспертиз сейчас окончательно подтверждены факты преступной деятельности экс-нардепа против государственной безопасности Украины. В настоящее время продолжаются комплексные меры по установлению всех обстоятельств преступлений. За совершенное Мураеву грозит до 15 лет лишения свободы.

На данный момент, Мураев скрывается от правосудия за рубежом. Несмотря на это, сотрудники СБУ инициировали проведение независимых экспертиз высказываний политика. Их выводы свидетельствуют о наличии в этих действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК (государственный заряд). А именно – в контексте причинения вреда информационной безопасности Украины.

Читайте также: Куда девался Мураев: журналисты нашли, где живет политик

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: