Аваков встретился с Ляшко: говорили о сусликах

Аваков встретился с Ляшко: говорили о сусликах
Ляшко сейчас служит старшим солдатом на фронте
Фото: Арсен Аваков/Facebook

Арсен Аваков также передал подразделению ВСУ, где воюет Ляшко, микроэлектростанции с аккумуляторами и мобильными солнечными панелями

Экс-министр внутренних дел Арсен Аваков и Олег Ляшко, ныне воюющий в ВСУ, встретился в Харькове 17 марта. Об этом сообщил Арсен Аваков.

Аваков встретился с Ляшко: говорили о сусликах фото 1
Фото: Арсен Аваков/Facebook

Перед встречей Аваков и Ляшко говорили о... сусликах. Так как Ляшко служит старшим солдатом, встретиться с ним не так-то просто. Ляшко добавил, что сейчас «крутится от Волчанска до Купянска мимо Двуречной», как скажет командир.

Арсен Аваков процитировал их разговор:

«– Привет. Ты в среду в Харькове случайно не будешь?

– Возможно буду. Возможно, нет. Мы же крутимся от Волчанска до Купянска мимо Двуречной. Я ведь не начальник – старший солдат. Как задача по работе сложится, как командир скомандует. А что – привезешь зарядные станции, как обещал?... Молодец. Заеду – заберу... постараюсь.

– Тогда напишу, когда буду на месте и рассчитываю на встречу. В Двуречной красота – мы там национальный парк основывали в 2005... меловые горы... суслики... это типа большие суслики – они там такие смешные.

– Арсен, какие горы, какие суслики?

– Олег, суслики – не скотыняки – обратите внимание.

– Где там суслики? Мы там в ночь и холод работаем, не до сусликов… приеду, расскажешь, куда смотреть… суслики…».

Аваков передал для подразделения ВСУ, в котором служит Ляшко, микроэлектростанции с аккумуляторами и мобильными солнечными панелями. Ляшко пообещал найти тех сусликов, о которых рассказывал Аваков.

Аваков встретился с Ляшко: говорили о сусликах фото 2
Фото: Арсен Аваков/Facebook

«Это была недолгая встреча со старшим солдатом Олегом Ляшко. Он так изменился, а вместе с тем остался самим собой! Не знаю, как это сформулировать. Улыбающийся и спокойный с тысячей идей и мыслей в голове, и в то же время, исполняющий команды старшего офицера Ляшко. Невероятно! Но такое время. Каждый делает выбор – делает то, что должен», – написал Аваков после встречи с Ляшко.

Аваков встретился с Ляшко: говорили о сусликах фото 3
Фото: Арсен Аваков/Facebook

В последнее время Олег Ляшко практически не появляется в публичном пространстве. Журналист и телеведущий Дмитрий Гордон еще в августе сообщал, что Олег Ляшко воюет в Вооруженных силах.

Напомним, что недавно правоохранители проводили обыск дома у Арсена Авакова в рамках отработки одной из рабочих версий причин трагедии в Броварах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: