Законопроект о мобилизации: Арахамия сообщил, какое решение приняли депутаты

Законопроект о мобилизации: Арахамия сообщил, какое решение приняли депутаты
Рада может отправить скандальный законопроект о мобилизации на доработку
фото: glavcom.ua

Законопроект обсуждался на закрытом совещании с военным командованием

Законопроект о мобилизации после горячих дискуссий возвращается на доработку Кабмина. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

«Было много дискуссий. Мы понимаем запрос военного командования и готовы идти навстречу. Но не все нормы могут быть поддержаны. Какие-то положения прямо нарушают права человека, какие-то не оптимально сформулированы. Об этом открыто сказали военному командованию. Но все политсилы поняли и поддерживают необходимость мобилизации. По результатам совещания, законопроект возвращается инициатору. Одновременно передаем предложения наработанные на комитете и рабочих группах», – уточнил Арахамия.

Он также сообщил, что законопроект обсуждался на закрытом совещании с военным командованием и заседании Согласительного совета в закрытом режиме, которое вчера анонсировало.

«Присутствовали Главнокомандующий Залужный, начальник Генерального штаба Шаптала, министр обороны Умеров, руководство Верховной Рады, главы фракций и комитетов. Главный вопрос – законопроект №10378 по совершенствованию мобилизации, военного учета и прохождению военной службы. Напоминаю, что его обсуждение проходило в Комитете по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки в закрытом режиме с соблюдением требований законодательства по работе с тайной информацией», – отметил нардеп.

Напомним, ранее народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что на сегодняшнем заседании, 11 января, Верховная Рада может отправить скандальный законопроект о мобилизации на доработку и принять документ в первом чтении 12 января. 

Читайте также: Беспощадная мобилизация. Все, что нужно знать о скандальном законопроекте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: