Украина получила 5 тыс. Starlink от Польши

Украина получила 5 тыс. Starlink от Польши
Объекты критической инфраструктуры обеспечат соответствующими терминалами
фото: Михаил Федоров/Telegram

Соответствующие коммуникации получат больницы и школы

Правительство Польши предоставило Украине еще 5 тыс. Starlink, комплексы, предоставляющие доступ к широкополосному интернету в любой точке планеты. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Это бесперебойная связь для прифронтовых территорий. Больницы и школы получат соответствующие коммуникации. Объекты критической инфраструктуры обеспечат соответствующими терминалами.

«В Украине функционирует около 47 тысяч Starlink, которые мы получили благодаря договоренностям Минцифры с международными партнерами и донорами. Польша отправила больше терминалов – 19,5 тысячи», – отметил Федоров.

Министр выразил благодарность правительству и Министерству цифровизации Польши. Он отметил мощную поддержку в обеспечении связи в Украине Национального института коммуникаций.

Напомним, на сентябрь в Украине насчитывалось около 140-150 тыс. терминалов Starlink. Из них около 45 тыс. Украине передали международные партнеры в помощь, а остальные приобрели волонтеры и меценаты, которые также покрывают абонентскую плату.

Читайте также: Цинические мемы, критика контрнаступления и Starlink. Что Илон Маск сделал для Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: