За работу под обстрелами будут платить больше. Правительство приняло изменения

За работу под обстрелами будут платить больше. Правительство приняло изменения
Список работников, которые будут получать большую зарплату, будет согласовываться с соответствующей областной военной администрацией
фото из открытых источников

Изменения направлены на повышение зарплат работающим в условиях интенсивных обстрелов на территории активных боевых действий

Правительство на заседании 29 декабря повысило зарплаты лицам, которые работают в условиях интенсивных обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Отмечается, что изменения направлены на повышение зарплат работающим в условиях интенсивных обстрелов на территории активных боевых действий. Это касается также государственных служащих.

Согласно принятым изменениям:

  • для работников предусмотреть возможность увеличить вдвое размер надбавки за работу во время интенсивных обстрелов на территориях, на которых ведутся активные боевые действия, в расчете на месяц пропорционально рабочим дням, когда происходили обстрелы;
  • список работ, за которые выплачивается такая надбавка, будет определяться начальником областной военной администрации;
  • для госслужащих, работающих в особых условиях на территориях активных боевых действий во время интенсивных обстрелов, должностные оклады определять с учетом коэффициента три в расчете на месяц пропорционально рабочим дням, когда происходили обстрелы.

В министерстве добавляют, что список работников будет согласовываться с соответствующей областной военной администрацией.

Напомним, Кабинет министров одобрил реформу оплаты труда государственных служащих, которая позволит сэкономить 8 млрд гривен в год.

Кстати, средняя зарплата в третьем квартале (июль-сентябрь) составила 17,9 тыс. грн. Это на 22,7% выше, чем в прошлом году.

Самые высокие зарплаты в третьем квартале зафиксированы в следующих отраслях:

  • Информация и телекоммуникации – 37 542 грн.
  • Финансовая и страховая деятельность – 34 189 грн.
  • Авиационный транспорт – 33 205 грн
  • Государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование – 24 168 грн.
  • Профессиональная, научная и техническая деятельность – 24 141 грн.
Читайте также: Бизнес нашел эффективный способ, как побороть дефицит кадров

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: